eskişehir temizlik şirketlerimersin evden eve nakliyathttps://hilesi.xyz/https://hile.fun/pubg-mobile-uc-hilesi-99999-nasil-yapilir-100-gercek-linkli/nakliyatnakliyatkadıköy evden eve nakliyateskişehir temizlik şirketlerimersin evden eve nakliyathttps://hilesi.xyz/https://hile.fun/pubg-mobile-uc-hilesi-99999-nasil-yapilir-100-gercek-linkli/nakliyatnakliyatkadıköy evden eve nakliyat

В Никополе разрушается здание с неразгаданной историей

В Никополе за мостом рушится красивое здание. Стены хранят историю, о которой жителям Никополя мало что известно.

Информатор отправился на знакомство со строением, которое манит оригинальностью архитектуры. Некоторые местные жители вспоминают, что в начале 1980-х годов это был универсам, об остальном история умалчивает.

К сожалению, в Никополе не принято реставрировать и хранить памятники архитектуры. Возможно потому, что многие здания были проданы в частные руки за бесценок в тяжелые 1990-е, а возможно, из-за нехватки финансирования.

В городе много десятилетий не вкладывают средства в строительство первичного жилья, поэтому неудивительно, что о состоянии архитектурных ценностей, тем более, никто не печется.

В городе появляются красивые новые скульптуры, но в большинстве своем — это проекты-однодневки, которые не несут ни исторической, ни информационной ценности. Только в 2018 году в рамках конкурса «Бюджета участия» из городского бюджета Никополя выделили 450 000 гривен для реализации таких проектов. Создаем новое, напрочь забыв об историческом прошлом своего некогда красивого и успешного города.

Ранее мы рассказывали о том, как выглядит рынок «Шопа» в старой части города. А также о том, что в Никополе нашли старинные подземные ходы.

Когда-то в этом здании был универсам

Когда-то в этом здании был универсам

Здание разрушается

Здание разрушается

А могло бы быть иначе...

А могло бы быть иначе…

Что хранят эти стены и кем было построено здание? В скором времени Информатор найдет ответ

Что хранят эти стены и кем было построено здание? В скором времени Информатор найдет ответ

Ничто не вечно

Ничто не вечно

В помещении второго этажа

В помещении второго этажа

Необычная архитектура

Необычная архитектура

Время и безхозность берут свое

Время и безхозность берут свое

А это первый этаж

А это первый этаж

Торец здания

Торец здания

В лучах вечернего летнего солнца

В лучах вечернего летнего солнца

Здание на улице Кооперативной

Здание на улице Кооперативной

Мария Дымченко

nikopol.informator.ua

Залишити коментар

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

Догори
hacklink satışKırşehir escortistanbul escortHacklinkporno izleescort izmirankara escortHacklink satın aletimesgut escortizmir escortankara escortkayseri escortizmir escortçankaya escortkızılay escortetlik escorthacklink satışKırşehir escortistanbul escortHacklinkporno izleescort izmirankara escortHacklink satın aletimesgut escortizmir escortankara escortkayseri escortizmir escortçankaya escortkızılay escortetlik escort