11 декабря в Никополе мошенники ходили по квартирами на улице Виктора Усова, 20 и представлялись работниками КП «Никопольводоканал».
Псевдосотрудники хотят пообщаться по поводу переплаты за услугу.
Об этом Информатору сообщили в КП «Никопольводоканал». Сегодня в городе произошло несколько попыток злоупотребления доверием.
Предыдущие случаи мошенничества были зафиксированы 1-го ноября. Тогда неизвестные люди тоже представлялись работниками КП «Никопольводоканал», заходили в квартиры под предлогом проверки состояния водопровода и предлагали оформить кредит на приобретение оборудования по очистке воды.
В этот раз в службу позвонил абонент и рассказал, что к нему пришли два человека и представились работниками горводоканала. По его словам, люди хотели пообщаться по поводу переплаты и это вызвало подозрение. Сразу после звонка неизвестные мужчины ушли.
Коммунальщики просят жителей Никополя быть внимательными и не попадаться на уловки мошенников. «Никопольводоканал» не предоставляет подобные услуги. Также каждый работник водоканала носит при себе удостоверение личности и предъявляет его по первому требованию потребителя.
Поэтому, если к вам пришла личность, которая назвалась работником водоканала, попросите ее предъявить удостоверение. Если ситуация не разрешилась, необходимо позвонить в КП «Никопольводоканал», чтобы уточнить, направляли ли по вашему адресу данного работника: (056) 668-83-91, (050) 762-63-03, (097) 537-18-35. Будьте бдительны.
Источник: 0566.com.ua
В Никополе снова активизировались мошенники: как не стать жертвой

Більше з Новини України та світуБільше записів у Новини України та світу »
- ЦНАПи Києва почали видавати документи на нерухомість: що змінилось
- ЦЕС: Україна може недоотримати до 1,5 млрд євро допомоги від ЄС
- “ПриваБанк” попередив про технічні роботи: не працюватимуть банкомати, термінали та карти
- Що таке стейблкоїн і які бувають види стабільних монет
- Швейцарія продовжила блокування активів осіб, пов’язаних із Януковичем
- У РФ зафіксували різке зростання боргів росіян
- У Кабміні розповіли, що готує ЄС для українців після завершення тимчасового захисту
- Статус долара як “тихої гавані” під випробуванням через атаку по Ірану – ЗМІ
Будь першим хто прокоментує