В Покрове заработала новая программа по обеспечению жильем детей-сирот.
По новым правилам можно получить деньги от государства, чтобы самостоятельно выбрать понравившуюся квартиру.
Об этом Информатору стало известно из сообщения пресс-службы горсовета Покрова.
Третий год подряд в Покрове реализуется государственная программа по обеспечению жильем детей-сирот. В этом году постановлением Правительства изменен порядок и условия предоставления государственной субвенции, согласно которым дети-сироты и лишенные родительской опеки имеют право не только получать жилье, но и, по желанию, денежную компенсацию для самостоятельного его приобретения.
Первой, кто получил возможность самостоятельно выбрать жилье, стала 22-летняя Дарья Шабаловская. Молодая мама относится к категории детей-сирот. В настоящее время она проживает в социальной квартире. Женщина может приобрести новое жилье где угодно, но она намерена остаться в Покрове.
Пока Дарья Шабаловская не станет законной владелицей жилья, она будет находиться под социальным сопровождением. На нее открыт специальный счет, все операции будут осуществляться в безналичной форме.
Источник: 0566.com.ua
В Покрове дети-сироты смогут самостоятельно выбрать жилье за средства бюджета

Більше з Новини України та світуБільше записів у Новини України та світу »
- Вартість золота стрімко зростає через плутанину в США та напруженість з Венесуелою
- У Мінфіні розповіли про витрати держбюджету у листопаді
- ЄС відклав підписання торговельної угоди з країнами Південної Америки
- Рішення ЄС про 90 млрд євро для України: у Мінфіні роз’яснили деталі
- Євросоюз ухвалив рішення про 90 млрд євро для України
- Як відключатимуть світло в Києві 19 грудня: ДТЕК показав графіки
- Як діятимуть графіки відключень 19 грудня: що кажуть в “Укренерго”
- Програма МВФ для України може бути змінена: в НБУ розкрили деталі









Будь першим хто прокоментує