29 июня между жильцами соседних домов по улице Героев Чернобыля снова велись споры по поводу установки забора. Чтобы остановить незаконные работы, пришлось вызывать полицию. Об этом Информатор сообщает с места события. Подробности читайте в нашем материале. Сегодня, в который раз, развернулся конфликт между жильцами двух домов по улице Героев Чернобыля. Сделать частную территорию из обычного двора решил Артемом Соколенко, проживающий в доме № 59. По его словам, не он один является инициатором происходящего. Мол, все жители его дома хотят облагородить свой двор и оградить от посторонних. Мужчина показал протокол собрания с подписями жильцов, которые на это согласны. Мужчина показал протокол собрания с подписями жильцов, которые согласны на забор Идея, конечно хорошая, однако незаконная. Чтобы отделить территорию вокруг дома одних подписей жильцов не достаточно. Необходимо иметь специальное разрешение из горсовета, которого у мужчины нет. Напомним, жильцы дома № 61 против ограждения, которое закроет проход и въезд во двор со стороны магазина «Галатея». 23 июня у Артема Соколенко была первая попытка установить забор, пока не приехала полиция. Сегодня — вторая. На месте события мы увидели строительные материалы, металлические столбы и секции, а также рабочих, которые трудились не покладая рук. Чтобы остановить самозахват территории жильцы дома № 61 вызвали сотрудников коммунального предприятия «Муниципальная варта». По прибытию, они составили протокол на Артема Соколенко и вызвали наряд полиции. У инициатора дворового «благоустройства» разрешения на установку забора не оказалось, поэтому работы остановили до выяснений обстоятельств. Уже сейчас понятно, что жителям соседних домов по улице Героев Чернобыля сложно договориться. По факту, ведется самозахват территории, и на это никак не реагирует местная власть. Как ранее нам пояснила юрист Татьяна Половинцева, территория вокруг многоквартирного дома является собственностью громады. Эта земля доступна для всех и не может быть приватизирована. Это означает, что намерения Артема Соколовского и жителей его дома противозаконны. На улице Героев Чернобыля незаконно устанавливают ограждение Улица Героев Чернобыля, 59, 61 Самозахват территории Чтобы остановить незаконные работы, пришлось вызывать полицию Жильцы дома № 61 против ограждения Мужчина показал протокол собрания с подписями жильцов, которые согласны на забор Идея, конечно хорошая, однако незаконная Жильцы дома № 61 против ограждения, которое закроет проход и въезд во двор со стороны магазина «Галатея» Источник: 0566.com.ua
Незаконно устанавливают ограждение в Никополе на улице Героев Чернобыля

Більше з Новини України та світуБільше записів у Новини України та світу »
- Координаційна рада громадського здоров’я при ДніпроОВА: на засіданні говорили про протидію курінню та контроль антибіотиків
- Державне майно, родинні зв’язки та Верховний Суд: справа «Дніпродіпрошахту», яка може стати прецедентом
- Як родина ексміністра отримала державне майно: історія «Дніпродіпрошахту», яка дійшла до Верховного Суду
- Гетманцев назвав втрати бюджету від нелегального ринку тютюну
- 15 000 грн за МВт·год: в Україні планують підвищити ціни на електрику для бізнесу
- Криза навколо Ормузу підвищила напруження й біля Малаккської протоки
- Бензин та дизель подешевшали на 12-15 копійок: як змінилися ціни на АЗС 17 квітня
- Їдуть через інтенсивні обстріли дронами: з прифронтового Нікополя екіпаж поліції «Білий янгол» евакуював декілька родин







